Выбор крепления при изготовление значков

Самое распространенное крепление для значков — это цанга. Такое крепление называют еще цанга бабочка. Цанга бабочка изготавливается из стали и покрывается латунью или никелем.

Для соединения цанги со значком, на значке имеется пимса. Пимса-это гвоздик или иголочка, которая продевается в петлю на лацкане пиджака и фиксируется цангой. Цангу, по ошибке, часто называют пимсой, думая что это одно и тоже.

Само название бабочка произошло от формы пластинок, которые выполняют функцию пружины и удерживают цангу на пимсе. Эти пластины по своей форме и функционалу напоминают крылья бабочки.

Цанга бабочка – это самое популярное крепление в изготовлении значков на заказ. Оно сочетает в себе простоту, надежность и является самым бюджетным креплением.

Если значок изготавливается из золота или серебра, то стальная цанга позволяет сэкономить на производстве, так как любое крепление из драгоценного металла увеличивает стоимость изделия. Несмотря на то, что цанга выполнена из стали, сама пимса на золотом или серебреном значке изготавливается из того же материала, что и сам значок.

Те кто хочет, чтобы значок был изготовлен полностью из драгоценного металла, может заказать значок с гайкой. Гайка очень надежное крепление, но по удобству использования она уступает цанге.

Оба этих крепления имеют в себе один существенный недостаток. Пимса оставляет в ткани отверстие, что портит внешний вид одежды на которую одевается значок. Поэтому такие крепления подходят больше для пиджаков или блейзеров где на лацкане имеется петлица.

Если вы хотите сохранить внешний вид вашей одежды, после того как снимите значок, то лучший вариант крепления — это булавка.

Булавка простой и надежный вид крепление, которое может быть сделано из любого металла. Но оно также имеет недостаток. Булавка не подходит к заначкам размером менее 15 мм. в диаметре, так как ее просто не получится уместить на таком маленьком изделии.

Еще один способ закрепить значок и не испортить одежду-это магнит. Значок на магните легко крепится и совершенно не портит ткань. Его можно носить на одежде из самой деликатной ткани. Единственный недостаток- это очень не надежное крепление. Даже самый сильный магнит не способен обеспечить надежность такого крепления.